Я на грани, у меня никого не осталось, я одна

Катя 29.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 16 лет. Учусь в колледже. Начну с того, что я очень устала от этой жизни, от этого мира и от этих людей. 3 месяца назад потеряла друга, который разбился по нелепой случайности(ему тоже было 16 лет), на мотоцикле. Это жутко подкосило меня. Я ревела каждую ночь, каждую! Даже когда началась учеба, меня это никак не отвлекло от этого. В одну минуту я могла смеяться,до боли в животе, а уже в следующую просто взять и зареветь. Мне было так больно и тяжело. Потеряла надежду во все. Каждый день снились сны, будто я попадаю в аварию и погибаю. Потом появился такой человек в моей жизни, с помощью которого я забыла всю грусть и искренне всему радовалась. Но он ушел от меня, оставил... Снова пустота и нет смысла. Казалось бы, что смысл в родителях и в семье. Ха, да нет...Семья у меня состоит из 4 человек: мама, отчим, сводный братик. Братик для мамы просто ЦЕЛЫЙ МИР И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ! Мама меня терпеть просто не может. Росла я с бабушкой(которая была и останется навсегда для меня МАМОЙ(!)). Как она меня любила, очень-очень сильно. Она многому научила меня. Но, ее не стало в 2009 году. После начала жить с родителями. Это тихий ужас.. Мама всегда оскорбляет, говорит что я никто,приводит мне в пример дочерей ее подруг(мол вот, они все делают, а ты ничего не можешь и не умеешь,фу), говорит, что если бы знала, что у нее буду я, то никогда бы не родила. Выгоняет из дома. Орет, унижает. Тошно от всего этого, жить не хочется. Во мне столько ненависти к окружающим меня людям. Я хочу быть одна, жить одна, именно сейчас, как можно дальше от родителей. Мое настроение жутко меняется, я могу "завестись" из-за всякой ерунды. Я начну орать, кричать, злиться. А потом плакать.

Мне жить не хочется, мне ничего не хочется. Неужели больно будет всегда? неужели я всегда буду одна и никогда и никто меня не поддержит? я устала, я просто устала от всего этого, от того, что меня оскорбляет СОБСТВЕННАЯ МАТЬ. где искать поддержку в этом мире?! нервы уже сдают. хоть на улице живи, хоть в окно выходи(!). прошу, помогите

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени, Катя!

Я вам сочувствую в том, что сейчас вы потеряли опору в жизни:

Катя

Тошно от всего

Катя

Во мне столько ненависти к окружающим меня людям. Я хочу быть одна, жить одна, именно сейчас, как можно дальше от родителей.

Да, твои желания понятны. В 16 лет всё воспринимается особенно обострённо и кажется, что:

Катя

Неужели больно будет всегда? неужели я всегда буду одна и никогда и никто меня не поддержит?

Поверь мне, пройдет какое-то время и ты повзрослеешь и найдёшь в себе силы справляться с тем, что посылает каждому человеку жизнь.

Катя

я устала, я просто устала от всего этого, от того, что меня оскорбляет СОБСТВЕННАЯ МАТЬ. где искать поддержку в этом мире?!

Можно поискать поддержку у подруг...

На крайний случай у психолога, посетив очную консультацию.

Можно также найти поддержку и обратившись через скайп.

Катя

хоть на улице живи, хоть в окно выходи(!).

Катя, это крайности. Всегда можно найти более приемлемые способы.

Я желаю тебе справиться со своим таким состоянием.

Если нужна моя поддержка, то данные на моей страничке.

Всего тебе доброго.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань