Ребенок не хочет находиться в квартире, где при ней умерла бабушка

Нелли (53 года) 06.03.2021

Скоропостижно от КН скончалась свекровь. Дочь 13 лет присутствовала при этом, пыталась помочь. Но тщетно. Она очень переживает то, что не смогла ей помочь. Не может уснуть ночами, не хочет находиться одна в квартире. Муж не хочет понимать её состояния. Злится и говорит, что бы она перестала заниматься ерундой и не будила нас по ночам. Не знаю, что делать. Постоянно ругаемся с мужем, что я иду у неё на поводу и ложусь засыпать с ней.

Коваленко Ангелина Александровна

Девочку отведите к подростковому психологу. Эту травму нужно проработать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Нелли, добрый вечер!

У девочки психологичская травма, ее необходимо проработать, чтобы избавить ребенка от чувства вины и страха

Я думаю, Вам лучше обратиться к детскому психологу, очно или онлайн.

Можете записаться ко мне, я могу вам помочь.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)