Муж - игрок, может дело во мне?

Шахида (38 лет) 09.12.2019

Доброго вечера!

У меня проблема, муж играет в азартные игры. Когда выгоняю его, он начинает зарабатывать деньги. Как только впускаю его обратно домой, он снова начинает играть. Я думала может дело во мне? Может я что-то делаю не так?

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Шахида!

 Ваш муж болен, проявляется это в частой, регулярно повторяющей азартной игре. со временем, патологическое влечение к азартным играм  усиливается, все интересы сводятся к игре, что ведет к утрате социальных, семейных, профессиональных , материальных ценнотей, снижанию  ответственности.

Что при этом происходит с Вами, что Вы ищете причину болезни мужа в себе, в своем поведении? Говорите, что "у Вас есть проблема", в первую очередь это проблема Вашего мужа.

О Вас

Все кто проживает с зависимым человеком, автоматически становятся созависимыми.

Зависимый человек зависит от своего объекта влечения (в данном случае от азартных игр), созависимый человек зависит от своего зависимого, пытается его спасти, тратите свое здоровье, силы, время на это. Ваше спасательство не приводит к хорошему результату, может только навредить.

Объяснять почему может навредить здесь не буду, при желании почитайте в интернете информацию про зависимость и созависимость.

Если будет желание избавится от созависимости, приходите будем разбираться .

С уважением, Юлия .

То, что Ваш муж играет - от Вас мало зависит.

Но однозначно то, что Вы "что-то делаете "не так".

Разобраться в этом самой - не реально.

Нужна помощь профессионала.

Если решитесь на такую помощь - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.