Не знаю, с чем связаны ее страхи?

Юлия (34 года) 09.12.2019

Здравствуйте! Живем дома с дочкой 3,5 года в однокомнатной квартире. Дочь ходит в садик, но с сентября часто болеет. Поэтому получается, что чаще она дома со мной, чем в саду. Примерно 2 месяца назад у нее появились страхи(боится драконов, разбойников), поэтому просит ходить с ней в туалет вместе. Если играет, то там, где я рядом. Я накрываю на стол и прошу идти мыть руки, она без меня не идет. Я иду в ванну, она бросает все свои игры и идет со мной. Даже не играет в комнате, если я на кухне, хотя она меня видит.Спит тоже со мной и под одним одеялом, хотя раньше спала в своей кроватке.

После декрета на работу я пока не вышла.Ничего не менялось, мультики смотрит мало.

Не знаю, с чем связаны ее страхи. И как ей помочь.Но меня это очень беспокоит.Подскажите пожалуйста, как помочь малышке?Заранее благодарю!

Коваленко Ангелина Александровна

Рекомендация- сходить с девочкой к детскому психологу. Специалист задаст правильные вопросы девочке, чтобы понять ситуацию и причины, вызывающие страхи. Проведет тестирование. И после этого даст вам правильные рекомендации. Без этого анализа, правильные рекомендации дать не получится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации