Может дело во мне?

Дана 19.02.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 24 года. У меня есть дочка (2года), с отцом ребенка не сложились отношения: жили в гражданском браке, расстались, когда доче было 5 месяцев. С ним не общаюсь.Сейчас учусь заочно. Совсем недавно познакомилась с м.ч. Но он младше меня на 4 года, и он др. национальности. В общем, мне он сильно нравится, чувствую, что я ему тоже... Но я запуталась: вроде делаю шаг вперед, а когда он делает шаг навстречу, я делаю два шага назад... О доче пока не говорила,хотя знаю, что надо было сразу сказать.. Боюсь что он сразу отвернется, как узнает о доче (др. нации, да еще с ребенком). Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дана! Только правда поможет Вам узнать - как действительно тот мужчина относиться к Вам - ведь именно поэтому Вы и делаете шаги назад - с одной стороны Вы хотите, но с другой - боитесь и поэтому сами себя оберегаете и защищаете от болезненной правды - но только встретившись с ней Вы сможете узнать все и уже принимать решение! но - будте тоже осторожны в своих выборах - у Вас уже был опыт отношений - что Вы из них извелкли - какой опыт? почему отношения НЕ сложились? какой был Вш вклад в них - ведь он был обязательно! это необходимо для того, чтобы в будущем строить более полноценный отношения,  а не убегать от них! также будте внимательны к своему избраннику - да, человек иной национальности, у которой сильны корни и отношения с родными - и зачастую они НЕ принимают девушку с иной религией - там строгие порядки и ограничения, роль и позиция женщины подчиняющиеся и соответсвтенного этого же будет ожидать от Вас - узнавайте друг друга, но смотрите трезво на все - сравнивайте, прислушивайтесь к себе,к омфортно Вам или нет, чего хотите, чего ждете!и готовы ли и Вы и дочь к этому - ко всему подходите не с эмоциональной стороны, а с рациональной!!! а если сложно самой - лучше обратитесь очно к психологу!