Муж тиран, или дело во мне?

Аселя 05.09.2017

Здравствуйте!Меня зовут Аселя, мне 26 лет,мужу 28. В браке 4 года,есть дети-дочь-3,6 года, сын 2 года. Знакомы с мужем с 2007 года, нам запрещали встречается,несмотря на это мы поженились. Свадьбу оплатили мои родственники. Живем на съемной квартире, очень тяжело. Я работаю и он работает, но конечно денег не хватает. Постоянные упреки в том, что я мало зарабатываю, работаю в го с.органе,а она частной тоо-шке.есть у него вредная привычка,он накуривается, и очень очень часто,когда он это сделает он добрый и ласковый,когда нет тиран. Избивает за всякие мелочи,что посмотрела не так,кушать положила не вовремя, что дети с порога сразу не сняли обувь(они еще маленькие), что бужу его на работу,он отвозит детей в садик, потом меня на работу.потому что одной ехать очень далеко на автобусе,пыталась утром ездить сама с детьми,чтобы не будить его, чтобы не кричал,чтобы выспался, на что получила пару ударов,за то что хочу уехать сама.избивает и детей если они плачут. Послал мою маму куда подальше, после чего она обиделась ушла из дома(жила с нами) и до сих пор ее местонахождение не известно уже 2,6 года.она в розыске. При этом он вины не осознает, винит во всем меня, упрекает, что я худая, похудела полосу что работаю, забираю детей сама на автобусе,очень далеко ездить,у дочки есть инвалидность с диагнозом зпрр, виноват тоже муж, попали в аварию по его вине, перевернулись с трассы 6 раз.теперь дочь инвалид.но в этом тоже винит меня,в постели заставляет делать то что стыдно написать,если не делаю избивает. Но мне не куда пойти, папа умер еще в 2008 году, мамы нет сейчас рядом,делаю все чтобы ее найти,муж не помогает даже.его мать живет в России, была у нас 8 мес смотрела за детьми.это были 8 мес Ада для меня. Муж избивал при ней и она ничего не говорила. Если уйду не проживу за зарплату 90 тыс тг, а еще надо лечить ребёнка. Мне очень страшно, я боюсь сделать лишнее движение когда он дома.иногда доходит просто до абсурда,подходит и бьют типа в шутку за то что не хожу в спорт зал!когда ходить в 12 ночи??? Я устаю в шесть утра!попрекает, потому что работают в гос органе и не могу получить квартиру, я не имею права на квартиру,потому что на мне было жилье. Мы его продали что его не посадили в тюрьму за мошенничество. А остальное потратили потому что он не работал а жить надо было! Что делать ???? Как жить с этим тираном! ПОМОГИТЕ!Я чувствую себя отброском общества,уродкой(хотя все говорят что я очень красивая, внимание мужчин я вижу). Я не смогу содержать двоих детей не имея крыши на головой.

Аселя, здравствуйте!

Ситуация, действительно, сложная...

Очень жаль, что Вы столько лет его знали и решились на замужество.

Его характер не изменишь...

Безусловно, нужно искать пути избавления себя от семейного насилия.

Искать общественные организации, в которых женщины, оказавшиеся жертвой насилия, получают поддержку.

Слишком много потерь у Вас из-за него:

Исчезновение мамы;

Болезнь ребенка;

Продажа квартиры из-за не самых лучших поступков супруга...

Подумайте: может быть есть смысл поискать другую работу, чтобы Вам со временем стать самостоятельнее.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана