Как смириться с предстоящими родами?

Татьяна (28 лет) 08.12.2019

Добрый день.

Проблема в том, что я не хочу рожать естественным путем. И никогда не хотела, сколько себя помню. Я всегда думала родить к 30, при условии что буду стоять на ногах и у меня будут деньги на все мои хочу.

Меня берет паника, я плачу и впадаю в дикий ужас от этого мероприятия в целом. Я не понимаю порваных наружных органов, внутренних, выпада толстой кишки, выпада вагины, швов, сухости, и других 100 осложнений что у каждой 3 роженицы.

Я пыталась читать форумы, но там таких как я считают бракованными, и считают что нужно мучаться рискуя своим здоровьем и ребенком.

Ведь при ер много инвалидов и ДЦП детей. И матери умирают от родов.

Деньгами я не блистаю, 160 тысяч рублей на платное кесарево нету. По отзывам женщин знаю что у врачей установка только ер. Так как умерла при родах или осталась инвалидом то и сама дура, а при кесарево они берут на себя ответственность.

Ох, не только форумы, у знакомых проблемы.. одна полгода не могла сексом заниматься и не один месяц бегала к хирургу из-за швов и разрывов...

Россия страна 3 мира прямо... Я не имею право на свое хочу. Только деньгами ))

Денег нет...

Для меня день родов это игра со смертью. Я поняла на днях что не просто боюсь, а на полном серьёзе уже жду игры со смертью, умру я в 25 лет или нет...

В очередной раз сегодня поплакав, я начала дико давить себя, смирись смирись ты не имеешь права ни на что, у тебя нету выбора.

Немного получилось. Но мне очень тяжело.

Скажите как смириться? С тем что возможно через полгода я умру, останусь инвалидом или с ребенком будет тоже самое?

Или вся куча болячек что я буду лечить после родов... Да за что...

Я живу в стрессе вот уже 13 недель... А впереди ещё пол года... Что делать то? :"(

Сердечная Ирина Геннадьевна

Татьяна, здравствуйте.

Слышится, что у Вас на самом деле очень высокая тревога, панический ужас, который с каждым днем обрастает все новыми устрашающими фантазиями.

Я настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, желательно работающему с беременными женщинами.

Как бы ни сложилась ситуация с родами - будут они естественными или же с помощью кесарева сечения, но привести себя в устойчивое психологическое состояние необходимо.

У Вас есть время поднотовиться к рождению ребенка.

В настоящее время есть достаточно информации, специальных методик по работе с беременными, которые смогут помочь Вам.

Наряду с теми, кто пишет про ужасные истории родов, есть и другие истории женщин, которые рожали сами грамотно подготовившись.

Приходите на консультацию, поговорим о Ваших страхах. Подумаем вместе как организовать подготовку к родам.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.