У меня нет секса с мужем

Gunel 21.11.2011

Мы с мужем очен любим друг-друга но у нас нету секса и нету желание,особенно у мужа и

еще у меня есть вагинизм. От вагинизма может быть не желание?

Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Gunel!

А диагноз вам поставил врач? Или вы сами с мужем так решили?

Необходимо узнать причины вагинизма. Я приведу вам лишь некоторые:

Сексуальное злоупотребление

Наличие внушения, что секс аморален или вульгарен.

Страх боли, связанный с проникновением, в частности, разрыва девственной плевы при первой попытке сексуального проникновения.

Психическое расстройство

Попробуйте найти хорошего психолога в вашем городе. Такие проблемы заочно не решаются. Обратившись к специалисту очно, вы сможете разобраться в чем причина. С Уважением Олеся.