Брат деградирует

ольга 09.09.2011

Брат стал сам не похож на себя постоянно пьет,курит ,потерял работу,с родителями конфликтует.Подскажите что делать??заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Каких либо рекомендаций по вашему вопросу дать невозможно, так как информации очень мало.

Для начала нужно понять, что произошло в его жизни, после чего он стал себя так вести?

Как родители реагируют на его поведение? Пытаются ли они узнать, что у него случилось, морально поддержать в трудной ситуации. Или они еще больше отягощают ситуацию, критикуя его?

Если он с вами хорошо общается, попробуйте вы узнать, что у него случилось. Возможно "излив душу" ему станет легче!

Здравствуйте, Оля.

Вы молодец, что переживаете за брата и, видимо, хотите ему помочь, но вы сообщили очень мало информации о брате, чтобы можно было предположить, что произошло  такого в его жизни, что так травмировало его. Согласна с рекомендацией коллеги, что в данной ситуации важно чтобы ваш брат поделился с вами или с родителями своими проблемами или посоветуйте ему обратиться к специалисту психологу. Желаю удачи.