Бывший молодой человек предлагает выйти за него замуж

Юлия (38 лет) 04.12.2019

Добрый вечер! Моя история такова, бывший молодой человек предлагает выйти за него замуж, но сейчас я сожительствую с другим человеком на протяжении 5 лет и до официального брака отношения не дошли. Я пыталась с нынешним мужчиной поговорить отёкшем будущем , но увы он систематически уходить от диалога. А с бывшим молодым человеком , мы разошлись потому что он выпивал, в остальном он меня устраивал . На данный момент он также выпивает, но списывает это все на то , что он одинок и причина кроется в этом . Пародокс ещё в том, что когда я хотела выйти за него замуж, то он не хотел жениться , а теперь каждый раз предлагает как общаемся протелефону. Помогите разобраться в данной ситуации. Заранее очень благодарна !

Часто "бессознательное бывших" - стремится "разрушить до основания нынешние отношения" - например предложениями "жениться".

Как говорится  - "ничего личного - просто сухая статистика".

Поэтому - "вам нужны гарантии", причём гарантии - "железобетонные" - и об этом можно напрямую заявить вашему бывшему.

Поговорите об этом с толковым психологом на очной консультации, чтобы выбрать правильную стратегию поведения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юлия, здравствуйте. Если вам важно разобраться в своих чувствах к мужчинам и выбрать оптимальную тактику и стратегию, то записывайтесь на встречу, я готова оказать вам помощь и содействие в разборе ваших чувств и реакций.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков