Хочу помочь своему парню

Александра (22 года) 04.12.2019

Здравствуйте, мой молодой человек беспокоит меня своим поведением.. Не то, чтобы это плохо.. Но все же, я переживаю за него.

Он очень молчаливый, нервный, импульсивный.. Сам даже о себе так говорит,конечно и я заметила. Может обидеться по любому поводу, резко стать холодным,а потом резко нежным. Ему сложно выразить свои чувства. Недавно в порыве злости проломил кулаком дверь.. Я очень беспокоюсь за него.. Я вот думаю, может быть у него что-нибудь случилось до нашего знакомства? В детстве может даже.

Уже не знаю что думать.. Сам говорит, что не знает,хотя может просто не хочет мне говорить.

Предложила сходить ему к психологу, так как хочу помочь ему.. Я вижу, что ему самому сложно контролировать себя и быть "таким". Помогите пожалуйста, хочу, чтобы ему стало легче, чтобы нашли причину, почему так произошло.

Александра, здравствуйте!

Ваш молодой человек взрослеет как и вы, и иногда в нем могут играть разные чувства. Он по новому начинает к чему-то относиться, из-за чего-то переживать может начать.

Мужчины очень не многие делятся душевными порывами, кто-то боится показаться слабым, кто-то думает, что это плохо - мужчине плакать или смеяться лишний раз, а кто-то просто не умеет.

Конечно, работа с психологом поможет ему понять лучше себя и других.

С уважением, Надежда Леус.