Мой сын катится по наклонности вниз

галина (59 лет) 05.12.2019

Я пенсионерка возраст 55 лет сыну 34 года , брак второй отец сына умер. Вырастила его практически сама помогла получить два высших образования. Ситуация которая меня волнует что мой сын катится по наклонности в низ. Он рано женился у него дочь 8 лет , развелся и после развода его жизнь пошла наперекосяк. Стал пить менять женщин первое время работал, сейчас не работает мне постоянно врет , начинаю ругать жалуется на здоровье я пыталась сделать все водила к наркологам психиатрам кодировала но сама понимаю что он этого ничего не хочет его все устраевает, часто просит у меня деньги плачу за него штрафы. Разговор по душам у нас с ним не получается , он обещает но все повторяется снова . Я устала сейчас сама состою на учете у психатра боюсь что у меня у самой съедет голова. У меня уже было несколько нервный срывах, принимаю лечения доктора. Я не могу выйти из сложивщийся ситуации не знаю что, делать дальше нет больше сил. На учите меня как мне вести себя по отношению к сыну как заставить его пересмотреь свою жизнь. Он не понимает что акоголизм это болезнь и ее нужно лечить . Я в отчаянии боюсь всего у меня панические атаки даже боюсь брать трубку телефона когда он звонит.Ночами не сплю даже с таблетками считаю что моя жизнь закончилась так как я бесссильна во всем. Как жить дальше Извините за ошибки у меня ужасное состояние.

Рудометова Ольга Владимировна

Галина, здравствуйте! Понимаю вашу боль и отчаяние..... Рекомендую вам : 1. положить сына на лечение в стационар, 2. прекратите давать ему деньги, 3. самое важное: займитесь своим здоровьем очень серьезно, 4. ваш сын взрослый мужчина и он сам решает как ему жить!  Возможно после лечения он станет работать и заниматься воспитанием дочери! И вам будет оказывать внимание и материальную поддержку!  Главное верить, что всё получится наилучшим образом!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.