Мой молодой человек просит платить за него

Анастасия 16.07.2014

Здравствуйте. Мой молодой человек не видит ничего плохого в том,что бы просить заплатить за него. Мы оба несовершеннолетние и встречаемся уже около года. Он может сводить меня в кафе раз в полгода и за это же время пару раз подарить цветы,а потом каждый день просит меня купить ему мороженное или воды, накормить его,угостить и т.д., припоминая мне ,что мы ели в кафе за его счёт и т.п. Может с его стороны и кажется,что он много на меня потратил,но мелочи,которые оплачиваю я в сумме составляют больше. Сначала я к этому нормально относилась: ну забыл он деньги, я могу его угощать,мне это приятно. Но со временем это начало раздражать. Да,мы оба не зарабатываем,но в конце концов мне стыдно платить за мужчину,пусть даже и молодого, и мне стыдно говорить ему об этом(не хочу показаться жадной). Бывали моменты,когда я пыталась намекнуть. Говорила,что иногда можно и не покупать воду,а дойти до дому, что он частенько хочет чего-то за мой счёт(про то,что кормлю его в день не по разу дома,сказать ещё не хватало смелости и наглости),а он лишь, обижаясь, говорил: если ты хочешь,я отдам тебе деньги потом. После этих слов мне становилось стыдно и я говорила: не стоит. Особенно неловко я чувствую себя,когда он попрошайничает во время прогулки с нашим общим другом-одноклассников,который имеет полностью противоположное мнение в этом вопросе (иногда он платит за меня и даёт в долг моему молодому человеку,который,кстати,успешно это забывает).Стыд я чувствую и в магазине. Не смотря на это ужасное качество для мужчины, я люблю его и не хочу,что бы это проблема нам мешала,точнее она мешает мне,а он даже не догадывается о ней. Как же мне объяснить ему,что мужчине не позволительно себя так вести,что мужчине должно быть очень стыдно за это,не обижая? Донести это,по-моему,необходимо. Просто в голове не укладывается,как молодой человек может сказать,что у него нет денег и просить их у девушки. Стыдно даже рассказать маме,засмеёт ведь.

Загниборода Федор Михайлович

Вечер добрый, Анастасия!

Не бойтесь сказать молодому человеку, что вам не нравитсяв в отношениях. Ведь если вас уже раздражает подобная ситуация, значит скопилась обида, возможно даже не только на эту сутуацию.

Ваши отношения уже изначально не правильны. Здесь стоит вопрос, на сколько вы готовы остаться одна или начать с кем либо новые отношения или продолжить тратить родительские деньги. Если он попрекает вас, что когда то тратил на вас деньги, тогда договаривайтесь, что каждый платит сам за себя.

Но поговорить с молодым человеком надо. А то он может и не понимает, ваших намеков!

Удачи вам, Анастасия!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге