Бывший молодой человек признался в любви. Как понять, что у него на душе?

Аринв (27 лет) 27.05.2019

Здравствуйте! Меня очень тревожит один вопрос относительно моего бывшего парня. Так случилось, что мы расстались по глупости и неопытности, хотя любовь была неземная. Но через 2 месяца мы опять сошлись, но в этот раз он сам ушел, молча. Спустя время я вышла замуж, родила ребенка. С момента расставания прошло 4 года, он периодически напоминал о себе, Когда встречалась с будущим мужем, он часто звал меня гулять, говорили на отстранённые темы, потом во время прощания чувствовалась недосказанность. После моего замужества он начал жить с девушкой, она забеременела от него, но случился выкидыш. Он сильно переживал, но вскоре они расстались.

А я любила его всегда, забеременела назло ему, чтобы задать. А он вида не подавал никакого.

Несколько дней назад я написала его маме в соцсети о своих настоящих чувствах, а она лишь отнеслась с сожалением и сказала, что зря мы с ним расстались, якобы без меня у него ничего не получается.

На следующий день мы начали с ним опять обращаться. Но не так как обычно. Он признался что любит меня до сих пор, что чуть с ума не сошел, когда узнал что я вышла замуж. Он до сих пор хранит забытые мною вещи и нашу общую фотографию. Немного понастольгировали и продолжили общение.

Я сказала ему, что готова и хочу быть с ним, пусть и через развод с мужем. Призналась, что пустая болтовня мне неинтересна, либо мы вместе, либо вообще ничего у нас не получится. На это он мне ответил, что если развод, то без его участия, ТК он не Иуда. Меня это насторожило. На следующий день мы продолжили общение, тоже немного повспоминали, он сказал, что я была лучшей для него всегда и скорее асего старость встретит одиноким. Но спустя ещё пару дней наше общение стало ещё холоднее.

Я не навязываюсь, понимаю что у меня семья и начинаю чувствовать, что он просто играл и всё это не правда. Ведь как только я заговорила о серьезных отношениях, его запал пропал.

Как понять что у него на душе? Почему он так играет на чувствах? Зачем хранит наше фото, если я ему не нужна? А если нужна, то почему ничего не предпринимает? Я очень хочу быть с ним, но ещё больше хочу забыть о нем и стать счастливой по-настоящему. Спасибо за ответ.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Арина, причин такого поведения две. Конечно, сказать "люблю" проще, чем начать делать конкретные шаги по воссоединению со своим счастьем. Во-вторых, парень и муж - не одно и то же. Создание семьи - это серьезный шаг, к тому же у Вас есть ребёнок от другого мужчины. Не каждыймужчина готов принять чужого ребёнка, особенно молодой. Поэтому, Ваш бывший выбрал путь страданий, вспоминая, как было хорошо. Но, как Вы правильно понимаете, это не означает, что Вы тоже должны страдать! Конечно, пора перестать "жить назло" и отпустить прошлое, приходите...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Аринв

Зачем хранит наше фото, если я ему не нужна?

Люди часто могут хранить что-то - как память...

Кто-то - хранит костыли на антресолях... кто-то - старые деревянные беговые лыжи на балконе, на которых уже никогда не будет бегать... а кто-то - фотографии бывших девушек.

Скорее всего - у него в любом случае слишком много будет обиды в душе - и даже если вы расстанетесь с мужем - и будете пытаться наладить отношения с этим человеком - то его обида всё равно будет "выплёскиваться на вас", пока не разрушит ваши отношения окончательно.

Так что - я бы - не советовал...

Но - выбор конечно же за вами.

Могу предолжить вам поговорить обо всём более подробно в рамках очной консультации.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.