Конфликты из-за будущей работы

Карина (27 лет) 03.12.2019

Здравствуйте. У меня произошла след ситуация: живем с парнем уже 1,5 лет вместе, все это время он не может найти постоянную работу (мол, не по профессии все), перебивался случайными заработками, а то и вовсе по долгу не работает. Так вот: на днях ему предложили работу, но в другом городе (недалеко, час езды, но все же). По началу мы обрадовались, что "ну наконец-то!". Но потом началась какая - то дичь..все вокруг стали против этого, мол, уехав, мужики гуляют, что он меня бросит и все в том духе.. И что вообще так не должно быть, что один в одном городе, другой - в другом..Теперь и я начинаю беспокоиться по поводу его отъезда (т.к. с женщинами в интернете общался раньше на довольно "интересные" темы), был замечен за этим. И сейчас до конца не могу ему верить. С одной стороны, хочется, чтобы он попробовал себя в любимом деле, а с другой..а вдруг с кем-то будет встречаться и изменять мне?

Как правильно поступить в данной ситуации? Разладить со всеми отношения и отпустить его? Или не отпускать, но тоже, как? Ведь он так хочет..

Как мне быть?

Карина, конечно же в ситуации - "есть много деталей, которые  нужно  проговаривать более подробно".

Но как - "общую линию рассуждений" - я бы предложил вам подумать о том, что - "если он не возьмётся за эту работу - то получится что у вас будет "мужчина-трутеть, сидящий дома у вас на шее".

Так что с моей точки зрения - лучше уж "рискнуть и отпустить" - если он и правда  не особо вас ценит и начнёт изменять - то у вас будет возможность  найти нормального парня, а иначе есть перспектива - "до пенсии жить с бездельником".

Подумайте об этом!

Берегите себя и не позволяйте себя использовать!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Карина, не очень понятно, кто эти таинственные "все", имеющие такое влияние... Не стоит забывать, что у окружающих могут быть свои мотивы так говорить. Со стороны судить проще, и если идти у них на поводу, то окажется, что как ни поступи - все не так.

Далее. Ваш парень едет в другой город РАБОТАТЬ, а не крутить романы! Ему нужно учиться быть самостоятельным, а не жить за Ваш счёт. Что касается возможных других девушек - это вопрос доверия. Риск есть всегда, даже когда вы живёте вместе. И получается, что дело не в расстоянии, а насколько все между вами хорошо. Тут придётся выбрать, середины нет. Или Вы доверяете своему парню и даете ему немного свободы, или нет, и тогда он продолжает сидеть дома и искать что-то, что устроит Вас.

Если остались сложности с принятием решения, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте!

Вот тут:

Карина

Но потом началась какая - то дичь..

Какое точное слово вы подобрали. Класс

Кто бы не сеял зерно сомнения, и какие бы гипотезы ни выдвигал - это ваши отношения. И ваша жизнь. Абсолютно не - корректно опираться на чьи-то фантазии.

Не совсем понятно вот здесь:

Карина

Разладить со всеми отношения и отпустить его?

Получается, кто-то настаивает на этом с такой силой, - что пойдя на перекор, - отношения с ними разладятся?

Этот выбор касается только вас, и вашего мужчины и больше никого. Вы предложите этим советчикам оплачивать ваши коммунальные услуги, когда они радеют за то, чтобы вы повлияли не ехать парня на работу. И наблюдайте - как они разбегаются в разные стороны.

Здесь:

Карина

Или не отпускать, но тоже, как?

Что значит не отпускать? Ваш парень имеет право самореализовываться а вы из-за того, что с разных сторон вам "накидали" - еще не существующую "дичь" собираетесь его отговаривать. И как будете это аргументировать?

Ну и в конце-концов, просто нужно что то кушать, одеваться и на что-то жить.

Доверие - а тем более на первых этапах отношений является фундаментальным строителем семьи, - на ровне с любовью

Ваш запрос:

Карина

Как мне быть?
  1. Не допускать чтобы разная дичь - влияла на вашу жизнь, судьбу, отношения.
  2. Честно и открыто проговорить свои тревоги с парнем. Сказать о вашем желании полностью доверять ему.
  3. Дать в полном объеме поддержку самореализоваться мужчине.
  4. При возникновении внутреннего конфликта, порывов ревности, контролирующего поведения - обратиться к психологу с целью решения внутренних противоречий.
  5. Любить. Доверять. Заботиться о себе, и семейном быте.

Если парень растратить ваше доверие - и свернёт с отношений, - всё просто - это не ваш будущий муж.

Но ограничивать в чем либо это - точно не выход. Это - всегда обострение.

От чистого сердца желаю вам - Доверия. Любви.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Карина.

Ситуация выбора вызывает у вас сильную тревогу. Вы боитесь, что любое ваше решение может разрушить отношения. Отпустить - изменит, не отпустить - будет сидеть дома и, возможно, обвинять в неудачах с работой.

Вы хотите быть хорошей и поддерживающей девушкой. Вам важно, чтобы парень развивался и занимался своим любимым делом. Вы уже устали от того, что он подолгу не работает и не может себя реализовать. И вот наконец-то появилась прекрасная возможность для него...

Но вы не уверены в своем парне. Вы знаете, что он может общаться с другими женщинами на "интересные" темы. И это вызывает сильнейшее недоверие. Вы не хотите быть брошенной, испытать разочарование и боль. Невыносимо даже думать об этом...

И пока он с вами, в вашем городе, он как будто под "присмотром". У вас есть фантазия, что пока он рядом, вы можете его контролировать. А когда он уедет, он может изменить. Ведь "уехав, мужики гуляют... он меня бросит". Это говорят вам "все" вокруг (Эти "все" поддерживают вашу внутреннюю неуверенность). Получается, что только от вас зависит, изменит он вам или нет. И, если это произойдет, то вы будете виноваты...? Вы и правда можете так сильно влиять на него?

Пожалуйста, поймите, это не только ваша ответственность. Вы двое взрослых людей со своими потребностями, желаниями, правом на самореализацию и ответственностью. И если отношения не пройдут проверку "работой в другом городе", это очень больно, но это жизнь.

К сожалению, я не могу принять решение за вас. Вы должны сделать это сами. Верю, что вы сделаете наилучший для себя выбор.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Карина, здравствуйте!

Отпустите!

Если вы для него важны он будет с Вами, а если нет то уйдет.

Почему не рассмотреть вариант уехать вместе?

Возможно пришло ваше время посидеть дома, ну это если там Вам работы не найдется.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.