Конфликт из-за чужой работы

Светлана 29.03.2013

Здравствуйте! Попробую вкратце описать конфликт на работе. Коллегу, выполняющую ряд обязанностей, перевели в другое здание фирмы и она всячески отлынивает от той части работы, которая осталась на прежнем месте, при этом благополучно получая за это деньги. А эта часть работы связана с общением с людьми и мне чисто по-человечески жаль их, я безуспешно пыталась донести до своих руководителей (а только они в силах решить этот вопрос документально), что долго бесплатно это делать не собираюсь, но тщетно. Сейчас решила, как бы не было жалко людей, буду в эти дни уезжать из офиса, чтобы не работать за неё. Но лично меня напрягает так же хитро и, мягко говоря, некрасиво себя вести... Уважаемые специалисты, подскажите мне, пожалуйста, есть ли ещё какой-то выход?! Дошло до того, что не хочется никакого общения с данным человеком, но я не из тех, кто делит работу и личные отношения - порядочный человек порядочен во всех сферах.

А кто вообще изначально решил, что вы должны делать чужую работу? Была ли достигнута по этому вопросу устная или письменная договоренность с руководством фирмы; и не думаете ли вы, что если будете в определенные дни просто уезжать из офиса, то вас могут уволить по причине прогула