Методики диагностики школьника

Елена (42 года) 02.12.2019

Добрый день. Подскажите, что может означать и что делать, если мальчик в 4 классе постоянно прикасается к другим детям, подходит сзади, как бы нечаянно прижимается, как-то покрасил себе волосы в розовый оттенок, на руках часто рисует замазкой, ручкой, просит называть себя не своим именем, фамилией. Какие можно подобрать методики для диагностики? Спасибо

Елена

Какие можно подобрать методики для диагностики?

Елена, здравствуйте! Методики для диагностики может подобрать только психолог при непосредственном взаимодействии с ребенком. И что хотите вы? Определить половозрастную индентификацию? Определить есть ли невроз или у него невостребованная потребность в тактильном контакте...

Тут же вы можете получить профессиональный совет на основании результатов диагности и вашего запроса: что делать

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Психо-диагностические методики может подобрать только психолог, после детального разговора с мальчиком, понимания внутрисемейной ситуации, отношений в школе и тестирования.

Самостоятельно диагностику провести вы не сможете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Вы мама? Почувствовали или увидели отклонения - не занимайтесь самотерапий.

Ни один профессионал не возьмется на расстоянии - диагностировать или рекомендовать, что то конкретное в таких случаях.

У вас здоровая обеспокоенность и во-время. Поберегите своего мальчика, обратитесь к специалисту. Человеку который обучался, имеет опыт помощи в этих вопросах, и который приложит всю свою ответственность, чтобы компетентно диагностировать ситуацию в целом.

Добра вам! Берегите близких!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.