Диагностика БАР

Антонина 17.12.2013

Может ли биполярное аффективное расстройство диагностировать психолог (психотерапевт)? Или обязательно нужна консультация психиатра (либо совместная)?

Подскажите, какова должна быть квалификация специалиста для постановки подобного диагноза и что для этого делают (серия тестов, наблюдение, беседа)?

Алёхина Елена Васильевна

Антонина,

 психотерапевт может быть психологом, а может быть и врачом.

И заметьте не только этот, а любой медицинский диагноз может поставить только врач.  Посмотрите мою статью "От диагноза к разделяемого видению".  Надеюсь, это поможет Вам лучше соориентироваться в вопросе.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте Антонина!

Лудше для полноценной картины обратиться к психиатру,если есть подозрения!

 Предварительную консультацию или диагностику можно получить и у психолога, лудше у медицинского.

Всё зависит от ситуации!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг