Методики для диагностики ребенка?

Елена (29 лет) 10.02.2020

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какие методики лучше и эффективнее использовать? Необходимо протестировать девочку. Ситуация такая: девочка, возраст начальная школа. Проблема: всегда когда девочка приходит в школу ей становится плохо, начинает тошнить, появляется рвота. Родители обратились за помощью проверить может это связано с психикой ребёнка. Врачи причину не находят. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Здравствуйте, Елена! Это может быть как психологическая проблема, так и проблема связанная на уровне физиологии. Надо разбираться, что именно вызывает такое состояние. Когда это происходит. Например: после принятия школьной пищи, возможно какие-то запахи, психосоматика. Родителям лучше обратиться за помощью к детскому психологу, который поговорит с девочкой и все выяснит. Ребёнок может все рассказать психологу в Алматы. Ребёнок похоже очень чувствительный судя по письму. Всего вам доброго, здоровья девочки!