Выбор метода диагностики для ребенка

Юлия 09.09.2013

Здравствуйте! Я начинающий психолог в детском саду, ко мне подошла мама с просьбой поработать с её ребенком, дело в том, что у них в семье три месяца назад умер папа, ребенок 4 лет конечно переживает, со слов мамы девочка разговаривает с папой, случаются приступы с плача на смех. Я ещё не сталкивалась с такими проблемами, и не знаю как лучше с ней поработать, и какую диагностику лучше сделать, подскажите пожалуйста буду очень благодарна!

Юлия! Проблема глубже, чем может показаться на первый взгляд. Когда человек безвременно умирает, душа, как правило, остается пребывать на земном плане. Так что то, что девочка разговаривает с папой это нормально.

Примите чувства девочки и то, что она делает. Помогите наладить ей эту связь, сделайте так, чтобы она чувствовала, что это нормально. Приступы возникают из-за того, что у нее рвется ткань реальности - она делает то, что понимает и может, и что не могут понять и делать взрослые вокруг.

Обратите внимание на ее приступы... Возможно потребуется посмертная терапия для ее папы.

Вобщем, все сложно, и не для начинающих психологов. Но, если это вам дали, то вам это надо пройти. Или хотя бы попробовать разобраться в своих способностях и возможностях.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти