Нервозность раздражительность

Рики 26.11.2012

19 лет, секретарь. росла в большой малообеспеченной семье без отца.была трудным ребенком,прогуливала школу. прошло время я исправилась и стала нормальным человеком, душой компании.

но вот последние несколько недель чувствую себя странно.

по своей природе я агрессивна, но не так как сейчас.

меня раздражает все. каждая мелочь меня выводит из себя.

еле-еле сдерживаю себя, чтоб не накинутся на кого нибудь.

плохо засыпаю. сны странные, обычно это связанно с убийствами.

еще у меня появились галлюцинации. иногда кажется, когда я на прямую не смотрю на предмет, он движется.

или как будто фантом проходит или еще что то.

начала пить чаще обычного. раз в неделю я напиваюсь без причин. раньше такого не было.

не знаю что делать.

помогите.

Несвитский Антон Михайлович

Скорее всего в вас накопилось достаточно много гнева и обид, которые вы никуда не выплескивали. Просто подавляли. А наш внутренний резервуар - не резиновый. И когда психика накапливает много отрицательных эмоций - они начинают прорываться сквозь любые защиты: через сны, через желание "забыться", через такие вот "галлюцинации" (это говорит о том, что в вашем теле скопилось много напряжения).

Выход один - начинать все это выплескивать, не дожидаясь, пока вас "разорвет". Купите дешевые или соберите по знакомым старые тарелки и расколотите их от души. Напишите гневные письма обидчикам - тем, на кого вы всерьез обижены в родительской семье. А потом сожгите. Сходите в спортзал, на бокс или хотя бы отожмите штангу с посильным весом несколько раз. Придумайте другие варианты физического и творческого выплеска переживаний так, чтобы хотя бы минимально участвовало тело (именно в нем накапливаются эмоции), главное - не прокручивать все это в голове, а действовать.

И конечно, если есть возможность - сходите к психологу, пока все не зашло слишком далеко, особенно с алкоголем.