Как избавиться от повторяющихся снов?

Михаил (31 год) 28.11.2019

Здравствуйте! Меня тревожит то, что мне постоянно ( по нескольку раз в месяц) снятся люди исключительно из прошлого - знакомые и приятели со школы, университета и пр. После этих снов у меня всегда негативный осадок, т.к. снятся не самые лучшие годы и моменты моей жизни, и люди с которыми я взаимодействую во снах, ни в прошлом ни в настоящем никакой особой роли не играют, простыми словами - скучны и неинтересны. Могу добавить, что я человек необщительный и нелюдимый, мой круг общения в реальной жизни очень тесный - в основном это супруга, родственники живущие далеко, пару приятелей в интернете. Раньше очень страдал от того, что никогда не было настоящих друзей или даже просто компании по интересам, но в последнее время привык. Я давно переехал в другой город, но мне продолжают сниться прежние места и люди. Очень хочу избавиться от этих навязчивых, угнетающих снов, и очень расчитываю на вашу помощь, потому что хочу оставить прошлое и начать уже жить по-новому.

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, необходима более детальная информация.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации