Как увидеть себя со стороны?

Марина (30 лет) 27.11.2019

Привет, меня зовут Марина. Кроме того что у меня низкая самооценка, мне стали говорить и близкие и посторонние люди что я должна себя контролировать, следить за собой поскольку я дувушка. Возможно вопрос не совсем точный и это решительная попытка разобраться в том что во мне не так. По мне таки во мне все так но благодаря неоднакратным высказываниям мысли зацикливаются и начинаются сомнения.

Здравствуйте!

Я вам дам прекрасный инструмент! Которым сам пользуюсь каждый день, даю своим клиентам, и считаю его одним из самых могучих терапевтических инструментов.

Есть одно - НО! Ему необходимо обучиться - но это будет ваш "конёк"! - уверяю!

Я исхожу из конкретного запроса вот он:

Как увидеть себя со стороны?

Есть такое направление НЛП. Внутри него есть модель - Называется -"трех позиционка".

  1. Это умение входить и видеть - себя в "Здесь и Сейчас"
  2. Это умение входить и видеть в - позицию оппонента которой напротив. (т.е. как будто вы - это он)
  3. Умение входить в позицию стороннего наблюдателя себя - со стороны.

Сильнейшая техника.

Это точно сможет ответить на ваш вопрос вот он:

Марина

это решительная попытка разобраться в том что во мне не так.

Тренингов и курсов по НЛП - валом. Найдите именно этот не пожалеете.

Вы знаете, конечно это может служить каким то сигналом, вот это:

Марина

стали говорить и близкие и посторонние люди что я должна себя контролировать,

Но хочу вам сказать, что это большой вопрос, что именно люди имеют ввиду? Может быть вы своими действиями, подчеркиваете собственную индивидуальность и уникальность.

Что значит контролировать? А может быть вы так самовыражаетесь и для вас это важно!

С чего вы взяли, что необходимо подстраиваться под общую оценку и шаблоны? Это я вам скажу, - очень большой вопрос...

С другой стороны, игнорировать подсказки окружения не эффективно - нужно разбираться На что именно вам указывают, в каких местах. И что вы при этом совершаете..

Одним словом не торопитесь, поисследуйте, лишнем это точно не будет.

Раз запрос прямой - прикоснитесь к инструменту который я описал. (будете вспоминать меня добрым словом)

Ну, и если захотите поработать в связке - обращайтесь. Всё необходимое для коммуникации заложим в вас.

От чистого сердца желаю вам найти решение!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте,Марина.Если у Вас возникают сомнения по поводу нареканий  близких людей,то это указывает на наличие у Вас чувства вины,которое и делает Вас не решительной(чуть виноватой).А это и есть признак заниженной самооценки(в норме,чувства вины за мнение других людей не бывает).В норме,Вы поступаете так,как хотите Вы.А нарекания других людей просто,принимаете за их  субъективную точку зрения.И живете легко и спокойно,без сомнений и тревог.Если так не умеете,то учитесь быть не зависимой от чужого мнения.Считайте свое мнение генеральным.Бороться с чувством вины не просто,так как,оно укоренено в характере с детства.Поэтому,в случае серьезных намерений относительно своей самооценки эффективно обратиться к психологу,что бы проработать свою зависимость.