Стоит ли терпеть равнодушное отношение к себе со стороны парня?

Катерина 15.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я студентка, мне 19 лет. Не замужем но есть парень, с которым вроде как серьезные отношения. По поводу этих отношении я и хотела с вами поговорить. Начну с начала. Когда я познакомилась с ним (зовут его Женя) он мне не понравился. Он стал ухаживать, добиваться меня всеми возможными способами. Это продолжалось месяц. Наверно этим он меня и взял. Короче я сдалась. Мы начали встречаться. Все было хорошо примерно месяц. А потом. . потом я стала замечать что он не интересуется мной. Тоесть не звонит, не пытается узнать где я, что со мной, чем я занимаюсь. Мы стали видеться раз в три , четыре дня. Пояснялось это тем что он хочет отдохнуть с друзьями. Но чаще всего он говорил что спит а на самом дела, как потом оказывалось, он гулял. В общем он стал лгать. Я бы еще как то поняла его если бы я запрещала ему так часто отдыхать с друзьями, но ведь этого небыло! Еще. . мне не удобно говорить но. . он перестал прикасаться ко мне. Не в плане секса, а просто взять за руку, обнять. . это стало больше походить на чисто постельные отношения. Он не звал меня гулять. Виделись мы только вечером, когда я приходила к нему домой. Это при том что я первая девушка которую он познакомил с родителями и привел к себе домой! Казалось бы что все серьезно. . но не с таким равнодушным отношением. Он стал грубить. Уходил от меня он мы потом снова мирились. Стыдно говорить, но мирились по моей инициативе. Это стало выглядеть как, то что я бегаю за ним. Все это продолжается до сих пор. Я пыталась с ним говорить об этом, но в ответ слышу лишь равнодушное: я такой и ты меня не изменишь." я тешу себя надеждой что он изменит свое отношение, я ведь не прошу его меняться, а всего лишь изменить отношение ко мне. Я даже стала думать что это все я виновата. Может я что то не так делаю или прошу слишком много. Умоляю помогите! Я не знаю что делать! P.S забыла сказать, ему 25 лет. Очень жду вашего совета!

Здравствуйте, Катерина.

Вы пишите "Когда я познакомилась с ним (зовут его Женя) он мне не понравился. Он стал ухаживать, добиваться меня всеми возможными способами. Это продолжалось месяц.", т.е. ваше поведение кардинально отличалось от вашего сегодняшнего поведения  "Стыдно говорить, но мирились по моей инициативе. Это стало выглядеть как, то что я бегаю за ним."

Ваш Женя хотел девушку недоступную, которая относилась бы к нему с некоторой долей пренебрежительности и холодности, а получил мягкую терпеливую и т.д. ... Вам стоит снова начать вести себя с ним так, как будто он вам совсем неинтересен и вы делаете ему одолжение,  общаясь с ним.

Причину такого  поведения Жени  стоит поискать в отношениях, которые сложились в  его семье. Если будет интересно, как это влияет на характер мужчины и на его отношения с женщинами,  посетите психолога. Это поможет вам в дальнейшем лучше понимать вашего м.ч и правильно выбирать стратегию поведения с ним. Успехов вам и любви.