Психология обморока

Мария (22 года) 27.11.2019

Ученица 11 класса падает в обморок и дома и в школе. Началось с сентября этого года. Ездили на консультацию к врачам. Врачи не могут поставить диагноз. Девочка учится хорошо. Отношения в классе хорошие. Как может помочь психолог?

Мария

Как может помочь психолог?

Психолог в Москве может помочь в рамках регулярных встреч с подростком в формате "лечения разговором".

Важно исключить эпилепсию, ну  а если же речь идёт об истероформном неврозе / конверсионной симптоматике:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=307-hysteria

то нужно начать с работы с психологом, прежде чем обращаться к врачам-психиатрам для постановки психиарического диагноза, госпитализации и назначении медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.