Мысли о смерти, страх

Алексей (39 лет) 19.11.2019

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Один год назад мне поставили диагноз артериальная гепиртензия, после этого меня как подменили. Помню когда первый раз скакануло давление резко и не ожиданно я подумал ну вот и конец. К счастью врач стабелизировал моё состояние, но эти мысли что вот в эту секунду я умру остались. Они не отпускают меня ни днем ни ночью, не чего не получается планировать живу одним днем. У меня семья маленькая дочка. Если вдруг что то кольнет или потянет не важно что я просто замера и жду смерти. Стал нервным раздражительным. Но порой все проходит работаю играю с ребёнком вообще все хорошо. Так было не долго, ивот они опять вернулись эти мысли. Разговариваю с женой а сам думаю для чего она мне что то говорит ведь мне скоро конец. Вот такая ситуация. Помогите

Коваленко Ангелина Александровна

Если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Уважаемый Алексей!

Сегодня артериальную гипертензию рассматривают как последствия сильного психоэмоционального стресса . Именно стресс вносит проблему в сердечно-сосудистую систему.
О чем это для вас? Какие длительные психотравматичные ситуации влияют сейчас на вашу жизнь?

Психотерапия гипертонии заключается в выяснении причин стресса и работе с ними .
Я могу предложить вам консультацию по Скайп, где мы определим мишени терапии, длительность. Первая консультация ( интервью) бесплатно.

С уважением,

Психолог Мария Царенко