Мне, иногда, трудно сдерживать свою душевную боль

Вероника (23 года) 17.11.2019

Здравствуйте, мне иногда трудно сдерживать свою душевную боль, самое страшное, это когда угнетающе чувство и ничего не радует. и это происходит довольно часто. у меня проблема с нервной системой и из-за этого лежала в больнице, а также 1 год пила сильные успокоительные. я 5 лет причиняю себе боль, то есть режусь. отношение с отцом у меня не очень хорошие, чаще всего он унижает меня либо доводит до слёз

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероника, к сожалению, такое иногда случается. И справиться с недугом можно только общими усилиями нескольких специалистов. В том числе должен быть и психотерапевт. В идеале, психотерапевт - семейный консультант. И, скорее всего, потребуются лекарства.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вы говорите о "депрессии", а зачастую депрессия - это агрессия, направленная на самого себя. И похоже что это хорошо описывает те процессы, которые происходят в вашей душе.

Почитайте  у меня на сайте в  разделе "книги" первую в списке, похоже что многое из того о чём там написано самым непосредственным образом касается вас:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.