Как мне сдерживать свои истерики?

Лидия 21.07.2014

У меня есть парень. Встречаемся мы 3 месяца, по-началу всё шло замечательно, но после первых двух месяцев что-то изменилось. Я стала постоянно истерить по каждому поводу, парень просто говорит, что я несу бред и куда-нибудь уходит, а если ссоримся а интернете, то просто выходит из онлайна. Я не знаю, что мне с собой поделать, только после ссоры понимаю,что повела себя, как идиотка. Парень говорит, что не намерен это терпеть и нервы у него не железные, но пока держится. Чувствую, если не исправлюсь, то всё закончится. За эти 3 месяца безумно влюбилась в него. Как мне сдерживать свои истерики?

Лидия, раздражительность не проявляется просто так. Подумайте, что именно Вам неприятно. Есть вероятность "игры гормонов"(если Вы младше 18 или принимаете гормональные препараты), но, скорее всего, Вы заводитесь при проявлении чего-то лично для Вас неприятного. Можно отследить, в какой момент происходит вспышка раздражения, но, самое главное, думайте о чувствах человека, которого Ваши слова задевают. Это требует определённой работы над собой, но если Вы не будете этого делать, то Ваша непонятная для молодого человека агрессия действительно может привести к разрыву. Ищите причину и думайте о чувствах мужчины.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Лидия!

Важно понять, что изменилось в Ваших отношениях через два месяца, и почему начались истерики. Воможно, таким образом Вы подсознательно добавляете энергии в Ваши отношения. пусть даже и отрицательной. А, может быть, так проявляется Ваша неуверенность в себе или реакция на несбывшиеся ожидания от мужчины. В любом случае, появившиеся чувства нам всегда о чем-то сигналят, и важно правильно этот сигнал понять.

До конца во всем разобраться можно только на личной консультации. Если нужна помощь, приходите.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург