Проблемы с мужем

Камила 08.09.2011

Меня зовут Камила,мне 26 лет и работаю преподавателем. Мой муж работает в органах, последнее время стал выпивать, говорит что так снимает усталость на работе. Но вчера он пришел выпивший и ударил меня кулаком в лицо, а потом и в голову несколько раз. Потом уехал на машине, приехал пьянный в 3 часа ночи. Утром вместо прощения обзывал меня матами. Хочу развестись, но не знаю смогу ли я без него? А жить вот так я не хочу. Говорят если один раз поднял руки, то это будет продолжаться. Боюсь этого. А у нас ведь ребенок, 1,5 года. Подскажите как поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

Семейное насилие держиться на двух китах - НАСИЛЬНИК и ЖЕРТВА.  Если опасаетесь за свою жизнь и жизнь малыша- бегите от него. После развода пройдите терапию у психолога, что бы уйти от роли жертвы , иначе новый, возможный,  брак будет таким же..

Камила, здравствуйте! Вы правы, практика показывает, что такое поведение мужчин имеет свое развитие и, соответственно, риск будет, как для Вас, так и для малыша. Изучая подобные ситуации, я поняла, что чем раньше женщине удается уйти, тем лучше.

Но почему же ни все уходят, а терпят годами или даже всю жизнь? У каждой женщины своя причина, но если сказать обобщенно, то это, как бы ни было странно - любовь, которая все прощает, так же может быть финансовая зависимость или отсутствие поддержки со стороны родственников. Подумайте и взвесьте - что Вы хотите и кто Вас может поддержать?

Сложно самостоятельно разобраться - можете обратиться за личной консультацией.

С уважением, Инна.