Прерывание беременности

Гуля 08.09.2011

Здравствуйте!у меня такое чувство, что я медленно, мучительно умираю! Мне уже 28 лет я не замужем все свое время в карьере, в работе и даже не до личных отношений и не до здоровья было на тот момент., т.к. все складывалось хорошо и меня это устраивало. Был просто мужчина с которым у меня были свободные отношения я ему ни чего не обещала и не требовала и он мне ни чего не обещал и не требовал. Все оборволось тогда когда я просто зашла к момологу узнать о боли в грудях выяснилось что у меня опухоль славу богу доброкачественная начала обследоваться по последним анализам меня направили в гинекологию, а там еще хуже приговор рак матки ставят . Начала ходить в онкологию к момологу и гинекологам, затем меня в генекологии в течении месяца обследовали пролежала некоторое время в больнице лечилась, принимала все медикаменты по назначению врача берут анализа заново и славу богу ни чего не подтверждается нет ни какого рака просто сильное воспаление и меня спустя 2 месяца отпускают с больницы, но говорят чтоб я до лечивалась в амбулаторных условиях я опять же начинаю посещать гинекологов проходит еще месяц и тут выясняется что я на третьем месяце беременности, где в онкологии так скажем в кавычках "гинекологи" не увидели что я беременна и у них лежала на 2-м месяце беременности, хотя они мне делали мини операции на матки и не увидели что я в положении.Хотя все это время у меня были критические дни и естественно я даже не подозревала сама, что беременная. Была тошнота, но думала это побочные эффекты медикаментов которые я принимала.

Я пишу и у меня аж слезы наворачиваются теперь мне врачи говорят нужно прерывать беременность, т.к. малыш будет ненормальным с отклонениями из-за сильних медикаментов, которые я принимала, правда один врач только сказал, а вдруг этот малыш твое спасение твоему здоровью, хотя эта беременность за мою жизнь первая я никогда не делала абортов. Естественно от кого я забеременела он сказал убирай ребенка, хотя его решение ни чего не значит для меня, моя мама в начале обрадовалась что я беременна, а потом начала говорить, а вдруг родится ненормальным и будешь всю жизнь мучаться. Мне на понедельник уже ложиться в больницу, а я боюсь что будет со мной дальше переживу ли я это мне до токой степени тяжело аж дышать не могу и сомнения мучают и страхи, смогу ли я одна воспитать такого малыша, что скажут родственники , окружающий., т.к. я была для всех гордостью и примером ,а тут беременная и уже на 4 месяце. Я так хотела выйти нормально замуж родить в браке детей, но я и этого ребенка и хочу и не хочу и не знаю что делать , как быть????? Господи, я так боюсь сделать не правильное решение!!!! Скажите ну как мне быть? Везде встечаются эти билборды , рекламы с детьми с улыбками и как специально на пути встечаются мамаши со своими детками, мне ночами снятся кошмары все эти аборты , крики , плачи детей и дня не прошло чтоб я не плакала, что я беременная и все это время я травила малыша. Если бы врачи увидели б раньше я бы не принимала эти сильные таблетки и плюнула на всех и родила бы этого малыша здорового. Бог дает нам жизнь, но я же не в праве лишить чей то жизни, а с другой стороны обрести ребенка на муки жить всю жизнь на медикаментах....Осталось несколько дней до прерывания и мысли лезут всякие...

Гуля, здравствуйте! Понимаю, что Вам сейчас очень сложно. Но все же лучше прислушаться к мнениям врачей. Дело в том, что первый триместр беременности - самый важный. У ребенка закладываются основные системы функционирования организма. Прием медикаментов, известно и доказано, тормозит и разрушающе воздействует...

Только пожалуйста, не думайте, что Вы виноваты в сложившейся ситуации... Не достаточно высок был профессионализм врачей.

Решение принимать Вам. Оставить ребенка - большой риск, в первую очередь для Вас и муки для ребенка.

Постарайтесь пережить этот сложный жизненный этап и завершить его с минимальными потерями.

Если нужна будет психологическая поддержка в дальнейшем - готова ее лично Вам оказать.

Всего самого хорошего!

С уважением, Инна.