Испортилась дружба с лучшей подругой

Юлия (22 года) 10.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Юля мне 18 лет, за последний месяц сильно испортились отношения с лучшей подругой, познакомились мы с ней в августе прошлого года, жили и учились вместе, вообще каждый день были вместе, в мае этого года решили переехать учится и жить в другой город, за два месяца было много проблем связанных с учебой и местом жительства, сначала хотели жить рядом с моими родителями в Краснодаре, там не получилось, поехали в Ростов там тоже было много проблем, наконец поступили в Таганроге, вообщем это лето для нас было очень трудным. И как только все началось налаживаться у меня появился парень вместе мы два месяца, и она очень ревнует меня к нему, часто ругаемся из-за него, постоянно настраивает меня против него, в личной жизни ей не очень везёт (никто не уживается с ее характером, кроме меня). Не знаю что и делать, расставаться с ней не хочу, очень уж она дорога мне. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Юля! Между вами нет простроенных границ, вы все делали вместе и привыкли, что никто не мешает вам. Сейчас у вас появился парень, что является естественным моментом. Это должно было произойти. Точно также и она могла встретить молодого человека. Сейчас она вас  ревнует, может завидует, боится остаться в одиночестве. В этом случае вы можете поговорить с ней и рассказать о своём видиние ситуации. О своих жизненных планах, сказать что она как прежде остаётся вашей подругой. И при этом у каждого из вас своя дорога по жизни. У неё тоже появится парень, и вы будете дружить семьями. Попросите ее , чтобы она не влезала в ваши отношения. Что вы цените и любите ее как подругу, и не хотите терять ее из-за парня. Уверена, что она вас услышит. Любви и удачи вам!