Разрушается дружба с лучшими друзьями

Валерия 18.01.2016

Здравствуйте!

Понимаете. Я начала терять своих близких друзей.

Всё было хорошо. Только...

Другу сорвалась и нахамила. Поссорились.

Рассказала секрет лучшей подруги. Он был для неё важным, но я не знала это. Мне больно что я теряю людей, которым я обещала быть рядом. Что я их предаю. Что они во мне разочаровываются. Я знаю, что они меня не простят. Я просто теряю лучших друзей. И я за это ненавижу себя

Здравствуйте, Валерия!
А что, ненависть к себе помогает Вам  изменить свое поведение? Если нет, я предлагаю перестать ее генерировать и трезво посмотреть на ситуацию.
Похоже, самый главный момент в Вашем письме - это многоточие:

Валерия

 Всё было хорошо. Только...

Вот в этом "только", мне кажется, все и дело. Сначала все было хорошо, потом случилось какое-то "только" и Вы стали делать все, чтобы остаться без друзей. То  ли Вы наказываете себя таким изысканным способом, то ли пытаетесь уверить себя в том, что любви и дружбы не существует в мире, либо  что существуют, но не для Вас; то ли пытаетесь убедить себя в том, что Вы неподходящий для дружбы человек... Решения, которые мы принимаем бессознательно, могут быть совершенно иррациональными, нелепыми, фантастическими - но чтобы изменить их, их нужно сначала осознать. А это запрос для личной работы с психологом.
Желаю Вам найти "своего" специалиста, который поможет Вам разобраться в том, что же Вы на самом деле делаете, что стоит за Вашим поведением.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.