Агрессивное поведение ребенка в школе и дома

Марина (50 лет) 08.11.2019

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я одна воспитываю приемного ребенка. Моему сыну 11 лет. Серьезные проблемы начались когда пошли в школу. Учиться он не может и не хочет. На уроках смеется, матерится, рисует в тетради жутких монстров с когтями и зубами. Учителей посылает матом. Обижает одноклассников. Дома с ним тоже нет сладу. Уроки делать не хочет, по дому помогать не хочет. Грубит, угрожает расправой. Ростом почти с меня, я его уже боюсь. Отца нет, ребенка взяла из роддома когда ему был 1 месяц. После первого класса на комиссии ПМПК поставили диагноз ЗПР. Стоит на учете у психиатра, в настоящий момент принимает неулептил.(сначала помогал, снижал агрессию, сейчас опять все как было). Психиатр и школьный психолог предлагают лечь в психодиспансер для уточнения диагноза с последующим лечением. Уже не знаю, что делать.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

Психиатр и школьный психолог предлагают лечь в психодиспансер для уточнения диагноза с последующим лечением.

Скорее, так и нужно поступить. Агрессивное поведение, может вылится в более серьезные ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации