Состояние близкое к депрессии

Марина (33 года) 04.11.2019

Здравствуйте. Мне 28 лет, есть муж и ребенок (почти 4 года). Я вечно недовольна, глаза на мокром месте, постоянно без настроения, хотя в целом у нас всё хорошо, все живы и здоровы. Просто есть много мелких вопросов и проблем, я сама их вижу, но решить не получается. С чего нужно начать? К кому обратиться?

Добрый день, Марина!

Вы обратились, верно. Вам осталось выбрать специалиста по душе. Поработать над полученными проблемами, противоречивыми чувствами и мыслями в понимании себя и своих желаний.

Могу и, я начать, с вами  коммуникативное общение, новое, интересное, увлекательное, неожиданное, чтобы привнести баланс во внутренний мир. Первый шаг, волнительный, и конечно есть сопротивление, потому смелее, решительнее.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Здравствуйте, Марина.

Марина

Я вечно недовольна, глаза на мокром месте, постоянно без настроения

Значит чего-то остро не хватает... Или не знаете чего. Или не знаете, как это получить.

Марина

в целом у нас всё хорошо, все живы и здоровы.

А когда все живы и здоровы, то должно быть еще что-то. Наверное то, чего вам не хватает.

Марина

Просто есть много мелких вопросов и проблем, я сама их вижу, но решить не получается.

Очевидно, в одиночку их решить невозможно.

Марина

С чего нужно начать?

С личной встречи с психологом

Марина

К кому обратиться?

Например, ко мне. )

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.

Здравствуйте,Марина.если в семье все хорошо,а Вам плохо,то это указывает на то,что Вы не умеете жить Здесь и Сейчас.То есть,Вы погружаетесь,видимо,в свои печальные мысли,или занимаетесь самокритикой,самоосуждением,обесцениванием своих возможностей.Или,имеете такой своеобразный симптом-ЧУВСТВО ВИНЫ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ.Поэтому,все хорошее Вы обязаны не замечать,иначе,хорошее можно испортить.А,что бы сохранить хорошее,для Вас важно горевать,страдать,плакать и печалиться.Тогда(по Вашему),гарантия счастья остается.Все перечисленное имеет корни в раннем детстве.Поэтому,если самостоятельная борьба с негативом не получается,обращайтесь к специалисту,психоаналитику или психотерапевту,для основательной работы над Вашей новой ценностью,устраняющей негативный взгляд на себя и на жизнь в целом.

Хапонен Анастасия Викторовна

Здравчтвуйте, Марина!

С чего нужно начать? - Начать нужно с заботы о себе!

К кому обратиться? - Например к психологу в Минске!

Я вечно недовольна, глаза на мокром месте, постоянно без настроения - Позволяете ли Вы себе плакать? Плакать не в одиночку, а кому-то? Есть ли в Вашем окружении люди, с которыми Вы можете поговорить и рассказать про Ваше состояние?

Просто есть много мелких вопросов и проблем, я сама их вижу, но решить не получается. - Есть потребности, удовлетворить, которые у Вас не получается т.к. Ваши старые способы не работают, а по-новому Вы не знаете как. Психолог может помочь найти эти новые способы и посмотреть на Ваши проблемы с другой стороны.

С уважением, Анастасия Хапонен - магистр психологических наук, гештальт терапевт.