Странное общение с мужчиной

Наталия (38 лет) 28.10.2019

Добрый день, у меня сложная ситуация. Познакомилась с мужчиной нам обоим по 33, он недавно развелся, деток не было. Общаемся где то 2 месяца, но он пишет раза два-три в неделю по одному -два сообщения, кратко. Спрашивает когда увидимся я всегда говорю решай сам и в итоге видимся одни раз в неделю, потому что он занятой человек, и просто то погуляем, то в кино то еще что-то. Секса не было. Обнимания поцелую все скромно и прилично. Мне он нравиться все больше и больше, но такое его отношение сильно обижает, говорить ему об этом и выносить мозг не вижу смысла, т.к. ни кто ни кому ничего не обещал собственно. Как быть и есть ли смысле продолжить наше общение или все же закончить и принять тот факт что ему как бы все равно и он так развлекается? Оч.прошу совета. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Наталия!

Наталия

Познакомилась с мужчиной нам обоим по 33, он недавно развелся

Если мужчина недавно развёлся, то, скорее всего, его отношения с бывшей женой эмоцоинально ещё не завершены, и к новым серьёзным отношениям он не готов. Поэтому он и пишет редко, и развивать отношения не стремится. Пока ему нужно до конца пережить свою боль, и такие необременительные отношения с Вами вполне для этого подходят.

Он даёт Вам то, что может сейчас дать. Больше он дать не может. Если Вам этого недостаточно, если Вы полностью готовы к новым отношениям, то ищите того, кто может быть с Вами целиком и кому нужно то же, что и Вам. Общие цели - необходимео условие для создания счастливых отношений. -Начало отношений. Предупреждающие сигналы

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Наталия

Ответ очень помог, спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталия

Как быть и есть ли смысле продолжить наше общение или все же закончить и принять тот факт что ему как бы все равно и он так развлекается?

Скорее, у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Не торопте события и принятие решения, ему нужно время, чтобы привыкнуть к вам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталия

Ответ очень помог, спасибо!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Наталия, здравствуйте. А чего хотите Вы? Ухаживаний от мужчин и внимания, или длительных семейных отношений с этим мужчиной? На данный момент Вы свободная женщина, имеете полное право встречаться с интересными Вам людьми. Вы абсолютно правы, что в этой ситуации ждать чего-то не имеет смыла. Это честно. Есть вероятность, что мужчина проживёт свою боль и построит свою жизнь и без Вас. Конечно, есть шанс на совместное будущее и у Вас. Что делаем - ждём с моря погоды или живём счастливо уже сейчас?

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте,Наталья.Дело в том,что не важно,как ведет себя он.Важно,что он Вам нравится.И тогда на первое место должна выходить Ваша инициатива.Когда Вы говорите-Выбирай Сам-Вы принижаете свою роль и переводите отношения в пассивные.В этом случае Вы ничего не будете знать об этом человеке.Так как,НЕ ВЫРАЖАЕТЕ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ К НЕМУ.Начните становиться активной,любопытной,почемучкой и попрошайкой.И тогда отношения,во первых,станут ярче,во вторых,Вы увидите его истинное лицо.Или скромного и занятого,или безразличного и холодного.Тогда у Вас появятся все ответы на все вопросы.Начните действовать.Проявляет активность всегда тот,кто хочет быстрейшего развития отношений.Вы их хотите,но активность прячете.Начните действовать.

Наталия

Ответ очень помог, спасибо!