Сны, страхи

Ника (30 лет) 28.10.2019

Доброй день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, мне 26 с парнем встречаемся 6 лет ( то сходились то разбегались ), сейчас сошлись как год живем и у меня постоянные страхи , что он изменяет. Хотя он клянётся, что нет что это просто твои мысли такие . Я не знаю что делать мне снятся сны день через день, об изменах или что он уйдёт. Просыпаюсь с болями в груди.Стала очень неуверенна в себе . Понимаю что больше так продолжаться не может и мне нужен специалист, только не совсем понимаю какой либо психолог либо психиатр уже ( подскажите что делать?(

Здравствуйте, Ника. Извините, что отвечаю с некоторой задержкой. Теперь относительно вашего состояния. На данный момент в вас активировано напряжение, связанное с отношениями мужчины и женщины и, предполагаю, есть насущная потребность в создании семьи, хотя это может вами не осознаваться. Так как ваши отношения пока не развиваются в данном направлении, в вас включилась тревога и страх утраты отношений. То, есть появились сомнения ценности себя для этого парня, очень сильная неуверенность. Это состояние обязательно будет приводить к ревности и переживаниям по поводу других девушек. Человеку в таком состоянии  свойственно повсюду видеть угрозу, даже там, где её в реальности нет. А быть может, что-то в действиях этого молодого человека вашим сознанием интерпретируется определённым образом и включает недоверие. Отсюда – навязчивые мысли и тревожные сны. Со всем этим комплексом вполне реально разобраться, причём, даже в ходе одной встречи и работы становится значительно легче и спокойней. Если  в вас находит отклик мой пояснение, обращайтесь, буду рада помочь. Звоните смело, если остались вопросы. Всего доброго, Ника,

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)