Я не понимаю: чего хочет от меня начальница

Анна (29 лет) 18.10.2019

Здравствуйте, так получилось, что как-то в кафе я встретилась со своей знакомой с прошлой работы и она предложила мне подработку, так как основная работа у меня есть. Сама она маркетолог и очень странный человек-постоянно в каком-то движении, я бы даже сказала, что она гипертрудоголик и мне порой трудно ее понять. Еще на общей с ней работе я не совсем понимала поставленные ею задачи для меня, приходилось чувствовать себя дурой и переспрашивать, она злилась. Так вот, предложила она мне подработку на СММ-ме, вести группу кондитерской в вк. Я когда-то подобным занималась, но в свое удовольствие, практики совсем мало. Я перешла на своей основной работе на 2/2 и знакомая предложила мне компенсировать деньгами этот момент, ведь зп будет меньше. Начался процесс моего обучения-работы с группой и понеслось. Она ставит кучу задач и ждет, что я с каждой чуть ли не за пол часа справлюсь, требует так, как будто платит мне не 5т.р. В месяц, а все 20т.р. Я стараюсь заниматься еще и в обед, на работе и после работы. Но, это невыносимо, человек, который живет в процессе многозадачности сам не замечает, как усложняет жизнь другим людям-делает ошибки и меняет условия игры на ходу. Честно, по началу мне очень все нравилось, потом пошло недопонимания, я уже не знаю что думать...может это я такая глупая и не могу уловить чего хочет начальница. На основной работе все хорошо, даже хвалят-работа в кадровом, но согласилась на подработку, т.к. Нужны были деньги. Я сейчас вообще чувствую себя ущербной, т.к. Стала делать ошибки из-за распыление на несколько работ. Мозг не выдерживает. Я думаю, что я просто морально и психологически истощена еще от прошлых работ-администратором в отеле, где так же выполняешь 150 задач, администратором в музеях, где так же требуют от тебя и на барабанах сыграть и акты заполнять! Я в свои 25 лет устала от этой вечной спешки и прыжкам "по верхам". Не знаю что делать...отказываться от чего-то, делать выбор или же пернбарывать себя.

Уважаемая Анна!

Наши чувства подсказывают нам, в каком направлении двигаться. Перебарывать себя не стоит, на мой взгляд, тем более чувствовать себя ущербной, это снижает самооценку. Вы попробовали новую деятельность, вначале вам она понравилась, но потом появилось ощущение усталости, вот и слушайте свой организм, устали - отдыхайте. Возможно, отдохнув, вы найдёте себе иную подработку, которая вам будет приносить удовольствие и деньги одновременно. Вы молодая девушка, вам стоит не только работать, но иметь свою личную жизнь, удовольствия, а не только работу. Как известно, лучшая работа - та, которая приносит удовольствие, ее стоит найти, а не терпеть то, что не нравится. Сейчас как раз время этим заняться, иначе в более зрелом возрасте вы будете мучиться тем, что так и не нашли свою лучшую работу.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск