Что делать, если часто наказывают родители?

Леша 20.02.2016

Меня на протяжении 2-3 лет родители, а в кратности отец, наказывает от компьютера на месяц, а я хочу иметь будущее с компьютером, но дело в том, что после месячного наказания я вообще отвыкаю от ВСЕГО, я как в первый раз мышь держу, + я не могу сделать презентацию, из-за этого получаю 2 и опять наказывают, а наказывают меня за

1.Отец начал издеваться надо мной "Прыщявый, говно с яиц, свинья не благодарная и т.к"Я разозлился и сказал "Заткнись пожалуйста"

2. Он сам придерается ко мне, доводит меня и я срываюсь-наказание

3.Не помыл посуду, но когда сестра не моет, ему без разницы.

Я уверен у меня получится устроить будущее с компьютером, но он мешает._.

Помогите пожалуйста

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лёша! Тут стоит учесть, что с нами ведут себя так как мы поволяем с собой вести, так что следовало бы быть поувереннее в себе. и вести себя более взросло.  С другой стороны  -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить родителям понимания, то  надо просто начать думать о них по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять их такими каковы они есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя. Они и вы - разные люди, разного возраста,воспитанные  в разных семьях, имеющие разные взгляды на жизнь,. их не изменить, но влияя косвенно на ситуацию через свои позитивные изменения вы в целом работаете на улучшение.Вероятно с вашим отцом в его детстве вели себя аналогично, потому у него нет иной модели поведения и он ведет себя так как ведет. Я бы вам посоветовала проработать свою уверенность в себе и повысить самооценку, стать морально сильнее его и тогда он перестанет вас чрезмерно задевать На моем сайте есть материал касаемо увренности в себе.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва