Я боюсь ответственности

Дархан (29 лет) 10.10.2019

Здравствуйте. У меня тревожность изза своей работы. Я с ней хорошо справлюсь, но проблема в том, что перед началом работы я себя загоняю негативными мыслями-''а вдруг то сё''. Я боюсь ответственности. Я осознаю, что это всего лишь работа, да если и случиться какая та ошибка, то это не ''конец света, но тревожность и страх все равно берут своё. Я не знаю в чем корень проблемы.Как получил повышение (год) жизнь потеряла краски. Иногда проживаю прошлые моменты жизни до повышения. Уверен что в будущем ответственности будет еще больше и бегат от нее нету смысла. Я хочу избавиться от тревожности и страха перед ней. Можно ли от этого избавиться ?) Спасибо!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Тревога, связанная с принятием ответственности, может быть и не связана с ответственностью... вопрос, который вы задаете,  сложный и требует дополнительных вопросов со стороны психолога. Вам лучше прийти на консультацию очно.

С уважением, Решетняк Галина

Дархан

Спасибо

От Вашей тревоги можно избавиться.

Не на 100 процентов (что не полезно), но снизить уровень можно.

Для этого нужно выбрать психолога и работать с ним, разбираться в причинах и уже потом - жить с приемлемым уровнем тревоги.

Обращайтесь. Я работаю с такими пациентами.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Дархан

Спасибо