Не могу понять, что чувствует ко мне мужчина

Наталья 01.04.2015

Здравствуйте! Где-то лет 9 назад заметила, что на меня обращает внимание мужчина старше на 9 лет. Городок у нас небольшой и при встречах он пристально смотрел на меня. Его взгляды было трудно не заметить.Он начал здороваться со мной. Однажды он пришел к нам на работу, я так понимаю, по делам, и споткнулся в дверях, увидев меня. Все это мне льстило, но делала вид, что не обращаю на него внимания. В то время я была в начале отношений со своим мужем, счастлива и на других не заглядывалась.

За эти 9 лет я родила ребенка, сидела в декретном отпуске, вышла на работу. При встречах он так-же смотрел на меня.

Со временем само-сабой узнались его имя, фамилия, семейное положение - женат, двое детей.

Несколько раз Алексей (тот самый мужчина) обращался ко мне с просьбой помочь ему (по роду моей работы) - сначала нужна была помощь на его работе, потом у него дома. В ходе разговора упомянул сколько я лет работаю на своем месте, где я живу, что на маму похожа. Как-будто, он старается быть "в курсе событий". Никаких намеков на отношения не было. В течение последних лет приходилось несколько раз помогать ему по роду моей работы. Каждый раз при разговорах флиртует.Как-то выходили с ним из здания, он шел сзади и как-бы невзначай дотронулся до моей попы.Была такая ситуация - позвонил, узнал на работе-ли я. Меня не было на работе в этот день. Сказал, что хочет заехать с Новогодним подарком. Я пошутила, что время еще есть. Он приехал, привез шоколад и деньги, сказал, что не стал сам выбирать подарок и чтобы сама себе купила от него. Я не брала. Он оставил купюру и ушел.

Отношения с супругом у меня не особо ладились, в браке не счастлива. Конечно много раз пыталась наладить отношения с мужем. Но все тщетно. Поэтому возник интерес к этому мужчине. Приятно его внимание. Мне легко и приятно с ним общаться.

В конце прошлого года он признался, что я ему нравлюсь, и что он хочет поцеловать меня. Я замяла разговор. Сама обронила при прощании, что он мне тоже нравится.

Звонил, поздравлял с праздниками. Недавно сказал, что хочет побыть со мной наедине. С мужем мы расстались 2 месяца назад. Как всегда - мужчина не в доме, все начинает ломаться. Я пригласила Алексея помочь мне, тоже по роду его работы, сказала, что с мужем не живу. Приехал, попили чай. Он поцеловал меня. Весь вечер целовались. Он бы хотел большего, но я не позволила.

В этот вечер не получилось починить неисправность у меня в доме, нужны были запчасти, мы договорились, что он поищет их.

Вот уже месяц он не предпринимает никаких попыток встретиться. Раза три звонил. Просто поболтали. Как всегда при встрече не отводит от меня глаз. Но больше ничего... Я не понимаю его. Почему все замерло? Я не собираюсь уводить его из семьи. Просто хочется приятных отношений с приятным мне мужчиной.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Наталья то,что Вам "просто хочется приятных отношений" с женатым мужчиной не достаточно. Необходимо если бы этих отнощений хотел он, его жена и его дети. Тогда у Вас всё получается.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Наталья!    ......................Я не понимаю его. Почему все замерло? Я не собираюсь уводить его из семьи. Просто хочется приятных отношений с приятным мне мужчиной.............. Чтобы понять другого, сначала надо разобраться в себе. В том, что Вы хотите, в том, что ожидаете от другого человекаю После выяснениний своих ожиданий можно выстраивать жизнь.

Поэтому, рекомендую Вам обратиться на очную работу со специаистом, где в очном общении со специалистом Вы сможите разобраться и в себе, и отношениях с бывшим мужем, и вообще в отношениях с окружающими.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза