Как понять, что чувствует ко мне бывший?

Аня 06.08.2011

Как понять,что чувствует ко мне бывший парень, если при встрече опускает глаза? расстались с ним год назад по неизвестной причине после небольшой,но серьезной ссоры. после расставания долго не виделись. летом мы с ним встретились. и каждый раз он опускает глаза, впрочем,я тоже отвожу взгляд (не знаю почему). мне казалось, что ничего к бывшему не чувствую,у меня появился парень (несерьезные отношения),а бывший несколько раз видел,как я гуляю с новым парнем. теперь я свободна,но какие-то чувства к бывшему остались,но он снова уехал и у меня нет возможности разобраться во всем,устроив разговор с глазу на глаз,а по телфону спрашивать нет желания - этот разговор не скорее всего не будет искренним . а сейчас я все думаю,почему же он отводил взгляд? что он чувствует ко мне?

еще недавно в соц.сетях он начал общаться с девушкой,подписался на ее обновления в страничке. но пока я не могу сказать,что за отношения у них. может таким образом он хочет отомстить мне за то,что я у него на глазах гуляла с др.парнем?

я запуталась. легче было прямо спросить,но я боюсь,что в случае,если он разлюбил меня, своим вопросом оттолкну и потеряю как друга.

подскажите ,пожалуйста,его позицию ?и что он может ко мне чувствовать?

Здравствуйте, Аня.

Сейчас он - ваш "бывший". Никак не друг. Отталкивание между вами произошло тогда, когда вы расстались после небольшой, но серьезной ссоры.

Хотя - небольшая - это краткая по времени? Но серьезная по переживаниям и эмоциям с последствиями? Вероятно, эта ссора была лишь поводом. Что-то между вами происходило уже тогда. Что-то такое, что вы не могли друг другу высказать или спросить мирным способом.

Сейчас между вами нет никаких отношений. Поэтому спросив его, вы рискуете не его потерять, а свои иллюзии и фантазии. Но с другой стороны - зачем они вам, если вот уже год эти иллюзии и фантазии не дают вам покоя?