Нет мотивации, что делать?

Виктория (23 года) 09.10.2019

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 19 лет. Я учусь в медицинском колледже. На первом курсе всё было хорошо, я училась и были хорошие оценки. Сейчас же мне лень делать что-либо, нет мотивации подняться и учить, хотя понимаю, что мне очень нужно стараться т.к медицина- это очень ответственный выбор. Я уже пробовала все методы мотивации, но к сожалению, мотивации нет, лень преобладает((

Коваленко Ангелина Александровна

Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Виктория.

Мотивация только одна --прилежно изучать науку медицинскую,если она Вам нравится и Вы действительно хотите посвятить ей свою жизнь....То есть,должно быть желание...Но учиться в меде не легко -это всем известно(сам когда-то закончил медвуз...),поэтому,конечно,необходимо напрягать свою силу волю чтобы учиться,просто так ничего Вам не дастся...вот и вся мотивация,то есть ,видя себя в будущем медработником,сейчас необходимо потерпеть ,напрячь волю--вот и вся мотивация,а если Вы уже не видите себя медиком в будущем,то практически Вам никакие методики не помогут или мало помогут...Хотя,конечно,если воля совсем ослабела ,есть определённые методики,помогающие достигать определённой цели с меньшими затратами волевых усили или другими словами,можно достигать тех же целей более незаметно,если так можно выразиться...

Остались вопросы,обращайтесь.

С уважением,юрий Алексеевич (консультации по скайп).