Как понять, что чувствует ко мне скромный парень?

Татьяна 30.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Таня. Мне всего лишь 13 лет, но я очень переживаю по поводу одного вопроса. Со мной в школе учится один мальчик. Он на 6 месяцев младше меня.Он учится в 6-ом классе, а я в 7-ом. Он признался мне, что я ему нравлюсь...Мы долгое время общались, гуляли и даже ездили вместе в парк. Он очень скромный и стеснительный, когда мы с ним вместе гуляли он никогда, не обнимал меня,и даже просто прикоснуться боялся, а когда я пыталась положить голову ему на плечо или что ни будь еще..... он либо, резко от меня отодвигался, либо очень смущался....в сообщении он написал мне, что очень меня любит....прошло 8 месяцев.. он постепенно стал отдалятся от меня.....стал меня избегать, не отвечать на звонки.....и т. д. но потом, я пыталась с ним поговорить об этом, но у меня не получалось...все мои разговоры, которые я планировала свести на ласковый и доброжелательный тон, получались очень энергичными и слишком эмоциональными. Мне кажется, что он все еще меня любит, потому что он ведет себя как и тогда, когда он мне признался. Мне он нравится, но я переживаю из-за разницы в возрасте и о том, что подумают другие. ведь ребята сейчас очень жестоки и они не дадут нам жизни в школе........я хотела написать ему записку, но не знаю что писать в ней надо, а вдруг прочитает кто-то из его класса?! Помогите, мне очень нужен совет!!!

Таня, здравствуй!

В записке проще всего написать, что надо поговорить, тогда можно не бояться, что кто-то из класса прочтёт.

 Если мальчик согласится на разговор, предложи ему снова общаться, гулять и вместе ездить в парк.

Если же разговор не получится — ничего страшного. Вы оба только растёте и всё самое главное у вас ущё впереди. Не сомневайся.

Пиши — как у тебя всё пройдёт и как твои дела.