Друзья на первом месте

Анастасия (23 года) 04.10.2019

Это мои первые серьезные отношения,начали жить вместе,отношения деяться 1,8 на столько все стало плохо,ссоримся по поводу и без повода,доверия с моей старого пропало, кажется постоянно что если он на работе,то обязательно с кем-то общается или видеться... друзья постоянно его наталкивают на мысль каблука, что если он помогает по дому «каблук», если не шляется до утра «каблук» и все в этом духе, люблю очень и не могу уйти пытаюсь спасти отношения,задумалась о походе к психологу,но он отказывается, не знаю уже как себя вести чтобы отношения были как раньше... мне 19,ему 20

Анастасия, здравствуйте!

Ваши чувства потрясающие. Любовь ведь это самое прекрасное, что есть на планете. К сожалению у Вашего мужчины нет сформированной самооценки. Он ведет себя как говорят куда ветер дунет. Отсюда нету и четкой позиции и представлений в жизни. Примите его таким - неуверенным в себе, нуждающимся в одобрении и признании. Дай те ему побыть собой. Не одевайте на него роль супер мужч ны - она ему не нужна. Он станет со временем таким. Займитесь пока своей жизнью - общением (даже с другими парнями), тусовками или что вас привлекает. Отдайте себя социальной жизни - работе возможно. Ведь в мире столько всего интересного. Найдите свои приоритеты в жизни - поймите, что для вас нравится по настоящему. А ваш мужчина всегда будет с вами. Ведь от такой классной девушки которая думает о нем, ему просто не уйти)

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужчины договариваться между собой.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации