У мужа друзья всегда на первом месте

Алёна 29.10.2012

Здравствуйте!мы с мужем 6 лет, у нас есть ребёнок(1,5 года)!сейчас мы разводимся т.к. устали от постоянных сор!мы друг друга не слышим и не понимаем!я неочень хочу разводится, нехочу чтобы ребёнок рос без отца и у меня ещё остались к нему чувства!проблема в том что он очень часто гуляет со своими друзьями, пьёт с ними, начает у них!я на него кричу, а он говорит что имеет право отдохнуть т.к.работает и приносит в дом зарплату!после того как я ему высказываю что мне это не нравится и я хочу что бы он своё свободное время проводил с семьёй, он говорит что из- за того что я его пилю он вообще не хочет возвращаться домой!из его гулянок он перестал следить за собой (пополнел),мало занимается с ребёнком и я вообще забыла когда он мне делал сюрпризы и говорил приятные слова!его друзья его поддерживают и постоянно названивают!я устала с ними боротся!

Здравствуйте,Алена.В этой ситуации Вы все делаете правильно.Опыт говорит,что в полной семье.но с руганью.с сорами,с нелюбовью здоровью ребенка наносится большой вред.Он свою будущую семью будет строить по Вашему образцу.Такая формальная семья для Вас двоих -большое испытание.ВЫ и сейчас живете не как семья.Только формально.Единственное,-можно дать мужу шанс,чтобы потом не сожалеть о разводе.Например,начните делить обязанности.Он не помогает,а ВЫ устали-пусть сам себе готовит,а Вы отдыхайте.Или,не стирайте и не гладьте ему рубашки,если не выполнил Вашу просьбу.не надо ругаться,нужно на деле говорить,что Вы -не служанка.Когда Вы-мягкая и пушистая,Вам обязательно сядут на голову.Этот мужчина.или другой.Научитесь любить себя по новому,тогда и к Вам начнут относиться по новому.Если опыт не получится,тогда и жалеть не надо будет.Тогда развод.Отношения-это взаимная забота,поддержка и благодарность.Ищите всегда таких отношений.Но,их надо строить.Готовыми они не бывают.Мудрости Вам!

Перестаньте пилить мужа и кричать на него, учитесь общаться конструктивно.