Почему парень ставит своих друзей на первое место?

Мила 29.08.2017

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 4 год.

Первые 2 года было все шикарно, было время видеться ,гулять и конфетный период. Но последние 2 года начал увлекаться религей, и соблюдать все обычаи и традиции. По началу я была не против. Ну,захотел и ладно. Но последнее время стала замечать, что и его друзья стали помешаны на этом. У нас начались ссоры, недопанимания. И самое ужасное меня раздражают его друзья. Вот например. Понедельник " Ой, я так устал после работы, сегодня не получится увидеться ." И через минут 30 приходит смска "я с друзьями". Шикарно, человек устал, но все равно есть время для друзей. Приходит вторник:" привет, я на футбол сегодня не получится увидеться".

Ну вот опять облом.

Среда: "у меня болит голова, и кажеться температур" и через час." Ко мне приехал друг, нам надо поехать к ее жене в больницу "

Вообщем, все накипело. Друзья нереально достали, даже если мы гуляем где то в городе, звонят ему по 1000х раз. И что вы думаете. Он отправляет меня домой и бежит решать проблемы своих друзей. И так уже последний весь год. Да, понимаю с его друзьями нужно дружить. Ну а что делать если они меня раздражают?и у нас даже нет общих интересов? А он заставляет меня с ними дружить и общаться. А я так этого не хочу и говорила ему не раз. И не давно заявил, "я женюсь на тебе и ты будешь с ними общаться и дружить, а если нет то разведемся,путь тебе домой " Для меня это был шок. А зачем мне выходить замуж за такого человека, который не во что меня не ставит...Не знаю как быть, я люблю его,а друзей терпеть не могу...

Здравствуйте, Мила!

Вы пишите, что злитесь на друзей своего парня. Но это он выбирает удовлетворять их потребности, а не Ваши.

Как Вы останавливаете свою злость в его адрес?

"А зачем мне выходить замуж за такого человека, который не во что меня не ставит..." - И,  правда, зачем?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Здравствуйте, Мила! У вас в отношениях, наступил период "знакомства". Когда вы лучше узнаете друг друга: привычки, интерес, характер, хобби и многое другое. Ответьте себе на вопрос:  Многое ли у вас совпадает? Ведь он, вам открыто говорит о том, что друзья важны в его жизни. Ради них, он готов расстаться с вами.Очень похоже поведение вашего парня, на манипуляцию. Вопрос к вам: Вы готовы идти на такие жертвы, ради любимого человека? Любовь ли-это? Подумайте хорошо прежде чем, принимать решения. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы