Постоянно в стрессе

Сатик 05.09.2011

Я студентка четвертого курса института,мне 21 год.

Все началось с того,что я переехала в чужой город учиться.Поступила в институт сама и на бюджет.По-началу была рада,что оторвалась от родительской опеки.Но чем старше я становлюсь,тем больше мне хочется быть рядом с ними.Наверное,это потому,что с ними я себя чувствую беззаботным ребенком,не знающим проблем.

После каникул я не хочу возвращаться в этот город.Начинаю ненавидеть его и институт тоже.

В институте ко мне придираются пару преподавателей.На экзаменах занижают оценки.Все это мне кажется не спроста и потому,что я не уверена в себе и в своих силах.

Из-за этого у меня постоянные стрессы и срывы,занижается самооценка.Могу с проста наорать на друзей или выругаться на них.

Они мне сказали,что пора обратиться к врачу.Из-за своего паршивого поведения и настроения потеряла любимого человека.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Сатик!

Вам нужно просто повзрослеть. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Сатик.

То что с вами сейчас происходит, называется кризис взросления. Вы сами написали, что "Наверное,это потому,что с ними я себя чувствую беззаботным ребенком,не знающим проблем"

. В институте проблемы возникают, потому что вы ведете себя, как ребенок, т.е. не берете ответственность на себя а перекладываете ее на преподавателей "В институте ко мне придираются пару преподавателей."

Сатик, вы же знаете , что дети, занимают в жизни зависимую позицию ( они ведь полностью зависят от родителей) , а эта позиция делает человека не уверенным в себе, слабым  и раздражительным  Вы  это очень точно подметили        (  "я не уверена в себе и в своих силах. Из-за этого у меня постоянные стрессы и срывы,занижается самооценка."

Вам сейчас важно разобраться в себе и в своих страхах, чтобы справиться со сложившейся в вашей жизни ситуацией. Буду рада вам помочь в этом.