Стрессы постоянные в жизни

Алина 07.11.2017

Здравствуйте Владимир Иванович .У меня очень много накопилось проблем в последнее время и как из них вылезти я просто не знаю . Больше всего беспокоит что я в этом болоте увязаю просто и в этой боли , чувсте вины , страхе . отчаянии и самобичивании . Всё началось когда первый раз уволили с работы и начались отношения с молодыми людьми .После первых отношений с молодым человеком я не особо чувствовала себя разбитой , опустошеной , подавленной но закончилась тем что после его скандала я его приняла обратно . Последние же отношения были кошмаром , последствия которого оказались полной потеря себя , слезами , истериками и я так же принимала его назад .Да что там оказалась сломленной и как в воду опущенная . На работе сейчас тоже критическая ситуация и повторяется тот же сценарий как и на предыдущей . И плюс до сих пор зависима от мнения родителей и других людей .Как порвать этот порочный круг и изменить ситуацию .

Здравствуйте,Алина.Из письма можно понять,что у Вас имеются затруднения и в социальных,и в личных отношениях.Это значит,что в характере много невротической тревоги,стыда и вины,которые и делают качество жизни низким,а Вас-полностью зависимой от мужчин или ситуаций.Важно повышать собственную ценность,которая будет иметь новые защитные механизмы и делать Вас успешной в социуме и отношениях любви.Зная себе другую цену,Вы одновременно,меняете взгляд на себя и те ценности,которых теперь Вы достойны.А пока зависимость позволяет мужчине и коллективу Вами манипулировать.И с годами такая тенденция может только набирать силу.Вы можете заняться ростом своей ценности самостоятельно или в паре со специалистом.Работа эта объемная и длительная,так как должна пройти через всю палитру детских травм и унижений,сделав Вас уверенной в себе женщиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград