Сомнения в партнере

Ирина (39 лет) 26.09.2019

Встречаюсь с мужчиной около 2 месяцев. Все в нем мне нравится, много общих интересов, искала недостатки-не нашла. Иногда ссоримся по пустякам, так сказать притираемся, но меня тревожит наше будущее. Он настоящий "еврей". Умеет искать и находить выгоду, простаком его совсем не назовешь. Пока я красивая и молодая - он будет рядом, но случатся какие нибудь проблемы он сбежит. Такое впечатление у меня сложилось на уровне подсознания. Хотя внешне от очень преданный, заботливый. Но природное чутье не обманешь. Уйти пока не поздно? Или остаться посмотреть что будет?

Ирина, здравствуйте!

Конечно, сигналы подсознания игнорировать не стоит.

Другое дело, понять, почему ваше подсознание выдаёт именно такие сигналы. Вывести на осознанный уровень ваши подозрения. Действительно ли мужчина ищет выгоду прямо во всём или есть исключения? Что в его поведении заставляет вас настораживаться?

Обычно это связано с вашими бессознательными жизненными установками, сложившимися в раннем детстве. Вполне возможно, что среди них есть что-то вроде "Предприимчивые люди ненадёжны". Эти установки вам могли достаться в качестве наследства, то есть не являться вашими. Поэтому так важно разобраться с бессознательными жизненными установками, чтобы понять, как они обуславливают ваше восприятие и поведение. Сделать это можно вместе с хорошим психологом.

Алиса Курамшина, психолог. Живу в Уфе, консультирую по всему миру.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Уйти пока не поздно? Или остаться посмотреть что будет?

Вы себя программируете на разрыв. Зачем? Сейчас вам уютно и комфортно с ним. Радуйтесь и наслаждайтесь отношениями.

Расстаться вы всегда успееете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации