Сомнения в отношениях

Айжан 17.03.2015

Мне 19 лет, а моему молодому человеку 31(хотя выглядит намного моложе). Мы очень любим друг друга и хотим пожениться. Но меня мучают вопросы... Он хочет чтобы мы жили с его родителями, так как он единственный сын. Его родители так же воспитывают внука от его старшей сестры(она разведенная). И к тому же у него есть дочка 11 лет от первого брака. Но она живет с мамой и ее новым мужем. В скором времени хочет переехать к отцу, так как не ладит с отчимом. А он свою дочь очень любит и не будет ничего жалеть от нее...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айжан. К сожалению, Вы не задали конкретного вопроса, а только поделились своими переживаниями. На мой взгляд, Ваши переживания вполне обоснованы. В Вашем случае Вы не просто выйдете замуж за мужчину, а станете частью достаточно сложной системы, где пока непонятно Ваше место. И от того совпадет ли Ваше представление об этом месте с тем, как это будет в реальности, и будет зависеть Ваше самочувствие, удовлетворенность браком и т.п. Важно четко осознавать все плюсы и минусы, критичные зоны для Вас и других членов семьи (как Вашей родной, так и новой), и Ваши возможности. Если надумаете разбираться, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айжан. Вы очень  молоды, страх не известности вас пугает. Если вы решились на такой серьезный шаг, как замужество  за разведенного человека, если вы уверенны в  своих чувствах, то вы должно быть уже готовы ко всем отношениям, со всеми членаи его семьи. Его можно уважать, за то, что он вам говорит заранее, как и с кем вы будете  жить.  Принимать решения вам,  сумеете вы построить взаимоотношения со всеми членами семьи и с его  маленькой дочерью, то все будет хорошо.  Хватит вам  юных  сил окунуться  с головой  в совершенно  другой семейный устав жизни. Готовы ли вы к этому? Хотите быть вместе?  Тогда уже сейчас надо  планировать отношения и думать как вы будете со всем этим справляться. На самотек пускать  нельзя. Будет  нелегко. Что вы решите,  что предпримите зависит от вас. Поговорите с будущим мужем,  узнайте о его семейных устоях  и обычаях. Вооружившись "знаниями" вам проще будет. Остальное можно обсудить при встрече, если пожелаете, приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Вы не напрасно переживаете. И прежде, чем выходить замуж, желательно походить к психологу, чтобы психологически настроиться и понять, как строить отношения в этой ситуации.

Приходите на прием.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Айжан! Хочу сказать, что не все уживаются с чужой семьей. И сможете ли вы не ревновать дочь от первого брака в последующем. Поскольку вы написали нам, то это означает какие-то сомнения. Но если у вас настоящая любовь, то вы сможете преодолеть все препятствия, стоящие на вашем пути. Решать все равно вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сомнения..., сомнения..., сомнения....

Разобраться в них важно сейчас, а не после свадьбы.

Самый простой ответ - сомневаетесь, значит не нужно продолжать отношения. Вы не готовы, может быть, к семейной жизни.

Поделитесь с родителями своими сомнениями.

Если родительского авторитета для Вас не достаточно, приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).